26май2014

Дни Восточного института БГУ в Окинском и Тункинском районах

Дни Восточного института в Окинском и Тункинском районах.

В рамках мероприятий по профориентационной работе прошли Дни Восточного института в Окинском и Тункинском районах. Восточный институт представляли преподаватели кафедры бурятского языка и методики преподавания к.п.н. Макарова О.Г., к.п.н. Будаин Б.Б., к.ф.н. Балдуева Л.М., а также Институт экономики и управления представляла д.э.н.М.В.Намхалова.

14 мая в Орликской средней школе состоялась встреча с учащимися 10-11 классов и учителями школ района, родителями . Преподаватели БГУ рассказали собравшимся о правилах приема в этом году, о новых специальностях и направлениях университета, о Восточном институте, Институте экономики и управления. Были продемонстрированы видеофильмы о БГУ, видеопрезентации о Восточном институте.

Затем состоялся Круглый стол по теме «Состояние и проблемы изучения и преподавания бурятского языка и литературы в Окинском районе», в котором приняли участие учителя бурятского языка и литературы , специалисты районного управления образования.

Было много желающих участвовать в конкурсе «Тотальный диктант на бурятском языке», организованном преподавателями Восточного инситута. Около 40 человек состязались в грамотности по родному языку, среди которых больше половины взрослые, люди разных профессий.

15 мая такие же мероприятия прошли в Тункинском районе на базе Горхонской средней школы. В тот же день преподаватели БГУ побывали в Шимкинской средней школе-интернате.

Поделиться новостью: