22авг.2014

Конкурс на доступ Web of Science

В соответствии с решениями совета конкурсной комиссии ГПНТБ (Государственная публичная научно-техническая библиотека) России, 10 июля 2014 года, Бурятский государственный университет, вошел в список организаций, которым открыт лицензионный доступ к крупнейшим реферативным и наукометрическим базам данных Web of Science.

Доступ на платформу осуществляется по ссылке webofscience.com. Обратите внимание, что платформа доступна только на территории БГУ (идентификация по IP адресам).

Вам доступны следующие ресурсы:

- Мультидисциплинарная база данных научного цитирования Web of Science Core Collection, включая следующие указатели:

- Science Citation Index Expanded (указатель научного цитирования по естественным и техническим наукам)

- Social Science Citation Index (указатель по общественным наукам)

- Arts & Humanities Citation Index (указатель по гуманитарным наукам и искусству)

- Conference Proceedings Citation Index (указатель цитирования материалов конференций по естественным, техническим и общественно-гуманитарным направлениям)

- Ежегодные отчеты по цитированию журналов Journal Citation Reports – база данных журналов, предоставляющая, в том числе, их импакт-факторы

- Аналитический инструмент Essential Science Indicators, охватывающий самые цитируемые публикации в базе данных Web of Science Core Collection

Помимо информационных ресурсов Вам также доступен инструмент по работе с библиографией EndNote online и сообщество исследователей ResearcherID.

Поделиться новостью: