01сент.2014

Чествование преподавателей БГУ

28 августа 2014 г. на ученом совете БГУ прошло чествование преподавателей, в том числе из Восточного института, награжденных государственными наградами Монголии, и победителей конкурса «Лучший преподаватель БГУ» 2013-2014 учебного года.

В соответствии с Указом Президента Монголии от 9 июля 2014 года № 99:

Медалью "Найрамдал" ("Дружба народов") награждена

Халхарова Лариса Цымжитовна, заведующая кафедрой бурятской литературы, к.ф.н., доцент

Награждены Нагрудным знаком "Нийслэлийн тэргууний ажилтан" ("Почетный работник г. Улан-Батор"):

Зандараев Батор Баясхаланович, директор Агинского филиала БГУ, к.и.н.,

Патаева Валентина Дугаровна, к.ф.н., доцент, зав.лабораторией по изучению языков и культур малочисленных народов Сибири, Монголии и Китая.

Награждены Почетным знаком общества монголо-российской дружбы:

Будаин Бадмажаб Баясхаланович, к.п.н., доцент кафедры бурятского языка и методики преподавания,

Базарова Цымжит Бадмажаповна, к.ф.н., доцент, ветеран труда кафедры бурятского языка и методики преподавания.

Награжден Почетной грамотой Правительства Республики Бурятия Батжаргалын Чинзориг - вице-президент Академии бурятоведения Монголии, аспирант БГУ

По итогам конкурса «Лучший преподаватель БГУ» за 2013-2014 учебный год «Лучшим доцентом» по гуманитарным наукам стала зав. кафедрой ЯКНС Афанасьева Е.Ф.

Дирекция, кафедры бурятского языка и методики преподавания, бурятской литературы, языков коренных народов Восточного института сердечно поздравляют коллег с высокими государственными наградами Монголии за вклад в развитие науки, образования и культуры Бурятии и Монголии и желает дальнейших успехов в деле укрепления международных связей и сотрудничества.