16сент.2014

Встреча преподавателей и студентов ВИ с проф. З. Шмытом

15 сентября 2014 г. в Восточном институте прошла встреча преподавателей и студентов бурятского отделения с проф. З. Шмытом, польским ученым, этнологом и антропологом из Института этнологии и культурной антропологии Университета им. Адама Мицкевича в Познани. Проф. З. Шмыт несколько лет назад проходил стажировку в нашем университете, посещал лекции и практические занятия у наших ведущих преподавателей-бурятоведов. На встрече с преподавателями и студентами проф. рассказал о деятельности кафедры монголоведения Варшавского университета, о кафедре тюркологии и монголоведения восточного факультета Университета им. Адама Мицкевича в Познани, а также об истории польского монголоведения. Кроме этого ученый представил свою научную монографию ««МОДЕРН НОМАДС» Антропологические очерки современных бурятских миграций в России», изданной в 2013 г., поделился ближайшими научными планами, связанными с дальнейшими исследованиями бурятских миграций.

Кафедра бурятской литературы