16сент.2014

Современные механизмы управления в сфере культуры

Министерство культуры РБ совместно с Бурятским государственным университетом провели с 10 по 14 сентября в БГУ курсы повышения квалификации руководителей и специалистов государственных (муниципальных) органов управления культурой, руководителей и учреждений культуры по программе «Современные механизмы управления в сфере культуры». Данные курсы были приурочены к международному симпозиуму «Региональная культурная политика: новые парадигмы», проводимому кафедрой философии. Занятия для слушателей курсов проводились в виде лекций, на которых выступили Цыбиков Т.Г., министр культуры РБ, Емонаков Н.В., заместитель министра культуры РБ, Турбянов Б.Б., директор колледжа искусств им. П.И. Чайковского, Тартыгашева Г.В., ст.преп. кафедры социологии и политологии БГУ и некоторые другие, а также в виде практикумов, семинаров и круглого стола. На курсах обсуждались такие вопросы, как «Актуальные проблемы управления в сфере культуры на региональном и муниципальном уровнях», «Региональный опыт реализации ФЗ № 83-ФЗ», «Опыт формирования «дорожных карт» в рамках реализации «майских указов» 2012 г. президента РФ В.В. Путина» и другие, которые вызвали живой интерес у слушателей. В заключение всем слушателям были вручены удостоверения и небольшие сувениры.