19сент.2014

Курсы профессиональной переподготовки на социально-психологическом факультете

Институт непрерывного образования ФГБОУ ВПО «БГУ»

Социально-психологический факультет

Кафедра общей и социальной психологии

Объявляет очередной набор на курсы профессиональной переподготовки,

курсы повышения квалификации

 Программа профессиональной переподготовки по направлению «Практическая психология» ориентирована на слушателей с высшим образованием и студентов старших курсов высших учебных заведений

Цель программы - Образование слушателей по основным психологическим дисциплинам, которые по Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования являются базовыми для подготовки профессиональных психологов всех специальностей, исследователей и практиков. Знания и умения, приобретаемые слушателями, составляют необходимую основу для дальнейшего более углубленного специализированного профессионального образования в любой сфере психологии.

 Программа профессиональной переподготовки по направлению «Юридическая психология» ориентирована на слушателей с высшим образованием и студентов старших курсов высших учебных заведений

Цель программы: подготовка будущего юридического психолога к деятельности в качестве:

психолога в структурах правоохранительных органов; психолога кадровых служб прокуратуры, МВД и др.; психолога в системе органов, исполняющих наказание; сотрудника служб профилактики ОВД, в том числе подразделений по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних; специалиста реабилитационных служб в системе социальной работы; аналитика в области криминальной психологии; эксперта и специалиста в области юридической психологии. В процессе освоения программы слушатели овладеют умениями: установление контактов, решения коммуникативных проблем, неформального общения, составления психологического портрета правонарушителя, способами стрессоустойчивости, снятия психического напряжения и др.

 Программа профессиональной переподготовки по направлению «Акмеолог кадровой службы» ориентирована на слушателей с высшим образованием и студентов старших курсов высших учебных заведений

Цель программы: формирование профессиональной акмеологической культуры руководителей, специалистов кадровых служб, овладение ими принципами и методами диагностики, коррекции, проектирования и развития профессионала; алгоритмами продуктивного решения профессиональных задач и технологий, способностью к внедрению результатов акмеологических исследований в практику кадровой работы, организации психологических служб, обеспечивающих отбор, профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, психологическое консультирование профессионалов.

Срок обучения: объем программы– 504 ч., продолжительность обучения – 9 мес., начало обучения с 13 октября 2014г.

Форма обучения – очно-заочная, без отрыва от производства.

Документ, получаемый по окончании обучения – диплом установленного образца, позволяющий вести новую профессиональную деятельность.

Стоимость – 30 000 рублей (возможна оплата по частям), студентам БГУ скидка 10%.

Перечень документов – паспорт (копия), диплом (копия) или справка с факультета (для студентов).

 Программы повышения квалификации:

«Психология спорта и здоровья» - 72 ак.ч.

«Профессиональный стресс и его профилактика» - 72 ак.ч.

«Арт-терапия» - 72 ак.ч.

«Психологическое консультирование и психодиагностика личности» - 72 ак.ч.

«Психология профессиональной деятельности» - 72 ак.ч.

Контактная информация: Кафедра общей и социальной психологии: г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 24а, главный корпус, каб. 0225.

Контактные телефоны: 8914-841-00-56; 63-94-07; 8964-407-20-89; 8924-452-18-94.

Заявки принимаем по эл.почте: kafedra_osp_bsu@mail.ru – кафедра общей и социальной психологии. В заявке указать ФИО, образование, контактный телефон.

Поделиться новостью: