22сент.2014

Конкурс эссе для иностранных студентов

Приглашаем иностранных студентов к участию в конкурсе эссе: «Русский язык и обучение в России. Что это значит для моей карьеры?». Конкурс проводится Центром Международных учебных программ Новосибирского национального государственного исследовательского университета (НГУ) в рамках программы по поддержке русского языка и образования на русском языке при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Целью проекта является повышение интереса студентов к изучению русского языка, укрепление связей между университетами, распространение информации об образовании в российских вузах.

Конкурс эссе продлится до 31 октября 2014 года. Работы принимаются по адресу: konkursessengu@gmail.com. Всем участникам по электронной почте будут высланы Сертификаты с указанием результатов (баллов, места).

Форма представления работ.

Объём – 1,5-2 страницы печатного текста в редакторе Word. Шрифт: Times New Roman, кегль – 14, интервал – полуторный. Поля: слева, справа, снизу и сверху – 2 см. Сноски приводятся в конце работы. Для сносок используется 10 кегль и одинарный интервал. Перед текстом эссе на первой странице автор должен указать свои фамилию, имя, место учебы (вуз, факультет), родной язык, адрес электронной почты и телефон.

Подробная информация находится на специальном сайте Конкурса: http://konkursessengu.nethouse.ru

Подтвердить Ваше принципиальное участие в Конкурсе, а также задать вопросы Вы можете по адресу: konkursessengu@gmail.com.

Поделиться новостью: