24сент.2014

Научно-исследовательская работа студентов кафедры физической географии. Полевой сезон – 2014 года.

Очередной полевой выезд студентов географов и экологов состоялся 23-го сентября. В этот раз маршрутными исследованиями была затронута территория к юго-востоку от села Десятниково Тарбагатайского района республики Бурятия. Основная цель выезда – изучение местонахождения остатков мамонтовой фауны «Десятниково». В ходе маршрута были осмотрены и описаны толщи рыхлых отложений, проведены геолого-геоморфологические наблюдения, уточнено местоположение объекта и собран значительный остеологический материал. Полученные результаты после анализа и соответствующей обработки станут основой студенческих докладов на научно-практических конференциях и публикаций в различных печатных изданиях.