25сент.2014

Восточный институт разработал новые учебные пособия по бурятскому языку для детей

В ГБУ РЦ «Бэлиг» вышла в свет новая серия учебно-методических комплексов по бурятскому языку «Амар мэндэ-э!» для дошкольников и для 1-го года обучения младшего школьного возраста. УМК разработаны преподавателями кафедры бурятского языка и методики преподавания и сотрудниками лаборатории инноваций в обучении бурятскому языку Восточного института. Каждый УМК включает учебник, рабочую тетрадь, книгу для учителей и родителей, а также аудиодиск. Новые УМК предназначены для обучения детей, не владеющих языком, отличаются яркими и красочными иллюстрациями, учебный материал подается в занимательной для детей форме. Авторами разработан новый подход, который в доступной, весёлой форме знакомит детей с миром бурятского языка. УМК для дошкольников основан на сюжетах сказок из сокровищницы мировой детской художественной литературы. Издание комплексов было осуществлено в рамках реализации Госпрограммы по сохранению и развитию бурятского языка. Оба УМК - результат творческого сотрудничества целого коллектива людей, принявших участие в иллюстрировании, корректуре, верстке, редактировании, издании.