02окт.2014

I научно-практическая конференция "Актуальные проблемы формирования организационных механизмов юридической клиники"

2 октября на юридическом факультете впервые прошла научно-практическая конференция "Актуальные проблемы формирования организационных механизмов юридической клиники". Конференция организована юридическим факультетом совместно с административно-правовым управлением БГУ с приглашением сотрудников УССП по РБ и студентов юридического факультета.

Практика работы юридической клиники БГУ показала, что данная услуга востребована у населения, и при этом дает хорошую практику студентам юридического факультета. В докладе декана ЮФ В.М. Мельникова было отмечено о своевременном привлечении внимания и обсуждения проблем организации юридической клиники, а также о ориентации на межведомственное взаимодействие в решение проблем юридической помощи.

По итогам работы конференция приняла решения, в том числе о организации работы по созданию юридических образовательных кластеров, о налаживание сотрудничества между вузами, правоохранительными органами и юридическими сообществами для эффективной работы.