06нояб.2014

Science Slam

В Бурятском научном центре скоро состоятся интересные мероприятия - конкурсы Science Slam. Science Slam — это международный проект популяризации науки, получивший наибольшее развитие Германии, России и ряде других европейских стран. За границей проекты типа Science Slam являются частью понятия Science communication. Каждое мероприятие проекта состоит из серии 10-минутных выступлений ученых, в которых они представляют результаты своих исследований и разработок. Лучшего слэмера публика определяет при помощи аплодисментов. Главная задача слэмера - максимально доступно донести результаты своих собственных научных исследований широкой аудитории, даже не связанной с наукой - школьникам, журналистам, бизнесменам и пр.

Итак, 7 ноября, в 14.00 в конференц зале главного корпуса состоится Science Slam между лучшими слэмерами институтов БНЦ СО РАН - биологами и монголоведами, химиками и геологами, физиками и географами. На конкурс абсолютно свободный вход. Приходите обязательно и приводите друзей. Поддержите понравившегося слэмера аплодисментами и узнайте из первых уст, какими исследованиями занимаются молодые ученые Бурятского научного центра.