"Фестиваль профессии"
В период осенних каникул 6 и 7 ноября на всех факультетах/институтах прошел «Фестиваль профессий». Главная цель фестиваля - популяризация направлений подготовки и специальностей, получаемых в БГУ.
Факультетами/институтами были разработаны программы, которые были разосланы по школам и опубликованы на сайтеwww.bsu.ru.
В ходе проведения данного мероприятия было охвачено 570 учащихся школ г. Улан-Удэ и районов РБ, а также учащиеся техникумов и колледжей. Школьникам были предложены мероприятия различного рода:
- посещение лекций и мастер-классов ведущих преподавателей БГУ;
- встречи со студенческим активом факультетов/институтов;
- викторины;
- игровые квесты;
- разбор заданий по ЕГЭ;
- посещение цифрового планетария БГУ;
- экскурсия в геологический музей;
- автобусная экскурсия по историческим местам г. Улан-Удэ.
Особо хочется отметить Институт математики и информатики, где было зарегистрировано самое большое количество участников (около 80 учащихся). В целом, весь коллектив БГУ работал слаженно, мероприятия проходили четко по утвержденному графику. Подобные мероприятия всегда привлекают внимание выпускников школ, а в дальнейшем направят их к верному выбору учебного заведения. Управление довузовской подготовки благодарит всех организаторов и участников «Фестиваля профессии».