20нояб.2014

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg

Поздравляем студентов ИФМК, занявших III место на Всероссийской олимпиаде (Сибирский регион) по риторике, педагогической риторике и культуре речи в НФИ ФГБОУ ВПО "Кемеровский государственный университет" (11-14 ноября 2014, г. Новокузнецк).

Содержание  конкурсных заданий было направлено не только на определение уровня сформированности коммуникативных умений и усвоения основных дидактических единиц, но и активизацию и поддержку творческой инициативы молодых риторов. После предварительных отборов  во втором туре олимпиады участвовали по-настоящему грамотные и начитанные  студенты в составе шести команд вузов сибирского региона - Новосибирского педагогического университета,  Алтайской педагогической академии, Алтайского государственного университета,Забайкальского педагогического университета, Алтайской государственной академии образования и Бурятского государственного университета.

Студенты ИФМК успешно прошли основные конкурсные мероприятия и были отмечены по следующим номинациям: "Аргументативное  публичное выступление и его риторический анализ" - II место,  "Визитная карточка" - III место, "Конкурс скороговорок" - III место. "На таких олимпиадах мы по-настоящему приобщаемся к богатствам русского языка, к пониманию того, что является душой народа, стержнем нации", - делятся своими впечатлениями Саранина Алина (03120 гр.), Смолянинов С. (03220 гр.), Дремина Галина (03320 гр.).