26нояб.2014

Турнир по программированию продолжается

Первокурсники и школьники Улан-Удэ приняли эстафету от своих старших товарищей, и тоже приняли участие в турнире по программированию, организованном ИМИ БГУ.



Всего собралось 11 команд: 3 команды от БГУ, 3 от ВСГУТУ, 2 команды выставил СибГУТИ, 1 — ВСГАКИ. Кроме них проверить свои силы пришли 2 команды школьников: 1 сборная города и 1 команда от лицея №61. На момент написания материала лидировали команды БГУ и ВСГУТУ, а также школьная сборная города. 

   

От участников турнира требовалось быстро понять суть задачи, найти рациональное решение и правильно реализовать его на С++ или на Java. Помимо этого, командам было не обойтись без сведений из алгебры и теории чисел. Многие из них отметили сложность геометрических задач.

   

Организаторы поддержали праздничную традицию подобных чемпионатов давать командам шарик за каждую решенную задачу. Шарики на оба дня турнира были предоставлены фирмой "Карнавал".

   

Подведение итогов и награждение победителей турнира состоится 1 декабря. Призеров ждут подарки от официальных партнеров турнира: IT-компании "Ютел", пиццерии Dorio's Pizza и антикафе "Джем".

Поделиться новостью: