02дек.2014

День БГУ в Закаменском районе

_7741_7769_8119_8126_8273_8307

28 ноября  в Закаменском  районе состоялся День Бурятского государственного университета, в котором приняли участие более четырехсот выпускников,  двести учителей  и родители.

Программа Дня БГУ, разработанная Управлением довузовской подготовки, состояла из разнообразных мероприятий: методических семинаров для учителей, с выдачей сертификатов, семинаров для школьников, направленных на наиболее актуальные моменты сдачи ЕГЭ: по математике (Иринчеев А.А., Макунина Т.А.,), физике (Скокова Л.В.), биологии (Аюрзанаева М.В.), химии (Чебунина Н.С.), информатике (Цыбикова Т.С.), русскому языку (Харанутова Д.А.), английскому языку (Соктоева Б.В.) обществознанию (Бадмацыренов Т.В.), истории (Номогоева В.В.). Также большой интерес вызвали «Секреты приемной кампании» для родителей, семинар для классных руководителей и психологов «Содержание, формы и методы психологического сопровождения участников образовательного процесса» и встреча за закрытыми дверями со студентами «Легко ли быть студентом БГУ?», где присутствовало 250 школьников района.  Все основные мероприятия были организованы на высоком уровне в Закаменской СОШ №5.

Каждый школьник получил исчерпывающую информацию об изменениях в Порядке приема, условиях поступления, перечне направлений подготовки в университете, трудоустройстве выпускников. Открытие и закрытие Дня БГУ прошло в районном дворце культуры, где состоялась церемония награждения учителей, школ, родителей студентов-выходцев БГУ из Закаменского района, отличившихся в научной, творческой, спортивной деятельностях. 

По результатам проведенных мероприятий разрабатываются договоры с РУО о проведении дистанционных курсов по общеобразовательным предметам в формате онлайн для выпускников  школ Закаменского района.

Поделиться новостью: