02дек.2014

В ИФМК началась Неделя немецкого и французского языков

IMG_2641.JPGIMG_2646.JPGIMG_2653.JPG

В понедельник 1 декабря в ИФМК началась Неделя немецкого и французского языков.

Подобные тематические недели уже стали традицией, но в этом году в традицию привнесено новшество: впервые студенты-«немцы» и студенты-«французы» участвуют в конкурсах в рамках одного мероприятия с общей концепцией, организованного кафедрой немецкого и французского языков и лектором Германской службы академических обменов Элиане Рот.

Неделя стартовала страноведческими конкурсами,  посвященными культуре Германии и просмотром фильма на французском языке. Принять участие в конкурсах могли все желающие, ведь это не требовало специальной подготовки: увлекательные мини-игры проводились прямо на переменах. То же самое можно сказать и о фильме: он был сопровожден русскими субтитрами, поэтому был понятен  не только тем, кто изучает французский язык, но и всем, кому просто интересно французское киноискусство.

Неделя языков только началась, и мы желаем участникам вдохновения и успехов и предлагаем всем желающим ознакомиться с программой.

programma.doc
32 КБайт