09дек.2014

Волейболисты БГУ выиграли Кубок России

DSC_2089

С 3-го по 7-ое декабря в Саратове состоялся финал Кубка студенческой волейбольной лиги России.

В конце октября в Омске прошли полуфинальные игры, в итоге которых мужской волейбольной команде Бурятского госуниверситета удалось пробиться в финал.

В розыгрыше кубка участвовало восемь команд. В заключительной игре за 1-2 места встретились студенты из Оренбурга и Улан-Удэ – БГУ выиграл со счетом 3:1. За 3-4 места бились Горно-Алтайск и Иваново. Сибиряки победили со счетом 3:2, заняв третье почетное место.

- Это долгожданная победа. Далась она непросто, - делится радостью Яна Намсараева, тренер команды. – И ребята , и я очень довольны – мы достигли максимального результата, который возможен в студенческом волейболе. Это историческая победа для БГУ.

11-го декабря в 11 часов в зале заседаний Ученого совета мужская сборная БГУ по волейболу даст пресс-конференцию, куда приглашаются журналисты и все, кто хочет пообщаться с командой-победителем.