10дек.2014

Историческая победа волейболистов БГУ

Кубок наш..Победители.Тренер Я.Н. Намсараева  и директор спортклуба БГУ А.Е. ДуриновЦветы тренеру Я.Н. Намсараевой

Ранним утром 10 декабря в аэропорту г. Улан-Удэ представители БГУ встречали студенческую дружину университета по волейболу.

Мужская команда вернулась с г. Саратов, где проходил Кубок России студенческой волейбольной лиги и  вернулась в родной город в ранге обладателя Кубка России - впервые в истории Бурятского госуниверситета.

Игры проходили в напряженной борьбе, с самой жеребьевки было понятно, что легкх игр не будет. Наша команда попала  в сложную группу из представителей сильнейших волейбольных российских вузов городов Саратов (хозяева турнира), Оренбург и Архангельск. Первая игра с командой г. Оренбург проходила в сложной эмоциональной обстановке, т.к. впервые выступавшую команду из Улан-Удэ не воспринимали всерьез, но тем не менее борьба была до последнего, наши проиграли со счетом 2:3. Хозяев турнира - команду г. Саратов во второрй игре наши парни просто вынесли со счетом 3:0. Третью игру с Архангельском мы победили 3:1, и уже в ранге победителей группы в полуфинале сыграли с волейболистами г. Горно-Алтайск. Счет 3:0 в нашу пользу.

В финале игр наша команда вновь встретилась со студентами  г. Оренбург, в этот раз у визави БГУ уже не было такого боевго настроя, как в первой игре. "Паровоз из Улан-Удэ", как окрестили нашу команду на турнире, уже было не остановить... Со счето 3:1 наши парни праздновали победу.

 11-го декабря в 11.00 в зале заседаний Ученого совета нового корпуса БГУ (учебный корус №8, по ул. Ранжурова 4) тренер команды Яна Николаевна Намсараева и волейболисты дадут пресс-конференцию, куда приглашаются, помимо представителей СМИ, все желающие.

Поделиться новостью: