15дек.2014

Дни профессий в Агинском филиале БГУ

Встреча с представителями органов муниципальной и государственной власти Агинского Бурятского округаВыступление студентов III курса с докладом о деятельности ТОСов

10 и 11 декабря 2014г. в рамках мероприятий, посвященных Дню профессий «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика» в Агинском филиале БГУ прошли встречи с представителями органов государственной и муниципальной власти Агинского Бурятского округа.

Была проведена встреча студентов АФ с представителями органов государственной и муниципальной власти АБО. 10 декабря состоялась встреча студентов АФ с Манзаракшаевым А.Б., начальником отдела экономического развития и прогнозирования МР «Дульдургинский район»; Бальжинимаевым Б.Н., зам. начальника отдела развития физической культуры и спорта Администрации АБО; Бальжинимаевой Т.Б., главным специалистом Комитета культуры и спорта, молодежной политики Администрации МР «Агинский район»; Жамсарановой Б.А., главным специалистом Комитета экономического развития и имущественных отношений Администрации ГО «Пос. Агинское». Приглашенные специалисты рассказали об особенностях своей профессиональной деятельности и поделились накопленным опытом.
11 декабря был проведен Круглый стол на тему «Вопросы развития территориальных общественных самоуправлений, их деятельности, а также участия граждан в благоустройстве поселка». На Круглый стол были приглашены: Раднаев Б.Н., зам. начальника Отдела взаимодействия с органами МСУ Администрации АБО; Дугаров З.М., Глава СП «Урда-Ага»; Дугарнимаева Э.Д., специалист юридического отдела Администрации ГО «Пос. Агинское». Студенты III курса ГМУ выступили с докладами о деятельности территориальных общественных самоуправлений на территории округа и приняли активное участие в работе Круглого стола.