15дек.2014

В БГУ состоится турнир по мини-футболу на призы ветеранов клуба "Селенга"

i

Во всем мире 10 декабря, каждый год,  пока неформально, но традиционно отмечается Всемирный день футбола (World Football Day). Таким образом международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни. 

В Бурятском госуниверситете есть свои любители и профессионалы популярной игры. Надо отметить студенческую дружину, регулярно выступающую на республиканском чемпионате по футболу и занимающую  ведущие позиции в республиканском футболе. Помимо молодых  спортсменов в БГУ существует футбольный клуб, объединяющий преподавателей и сотрудников университета.  20 декабря футбольный клуб преподавателей, по инициативе ректора Степана Владимировича Калмыкова, проводит  турнир по мини-футболу среди преподавателей, посвященный Международному Дню футбола на призы ветеранов клуба «Селенга», тренеров БГУ по футболу Кокорина Сергея Александровича и Шантакова Василия Бандеевича.

Соревнования будут проходить  20.12.14г. с 10.00 часов в спортивном зале корпуса № 4 БГУ (ул. Пушкина, 25).

В будущем 2015 году спортивная общественность Бурятии будет отмечать 100 летие бурятского футбола и Бурятский госуниверситет обязательно будет проводить футбольные турниры, посвященные этой  дате.

Поделиться новостью: