20янв.2015

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Образование в меняющемся мире: поиск ресурсов развития», г. Мурманск, 4-5 марта 2015

Мурманский государственный гуманитарный университет  (МГГУ) приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической  конференции с международным участием «Образование в меняющемся мире: поиск ресурсов развития», которая состоится 4-5 марта 2015 г. на базе университета. Обращаем Ваше внимание на возможность заочного участия. По итогам работы конференции будет издан сборник материалов.

Основные направления работы конференции:

-              проблема одаренности в современном обществе;

-              социально-психологическое сопровождение современной семьи;

-              формирование профессионального сознания педагога в современных кросскультурных условиях;

-              социальная адаптация студентов к профессиональной деятельности

-              проблемы и ресурсы развития инклюзивного образования;

-              поддержка детей из семей мигрантов в образовательном пространстве;

-              профилактика дезадаптации детей, подростков и молодежи: современные риски и пути их преодоления;

-              мирные средства разрешения конфликтов в образовательной среде

-              образование в воспитательной деятельности;

-              внедрение ФГОС: проблемы и пути решения;

-              образование в условиях Севера

Заявки на участие в конференции необходимо прислать до 19 февраля 2015 г. по электронной почте dekspip@mspu.edu.ru  (с пометкой «Образование в меняющемся мире: поиск ресурсов развития»)

Подробную информацию о конференции Вы найдете в информационном письме.