27янв.2015

IV Всероссийский конгресс молодых ученых г. Санкт-Петербург

IV Всероссийский  конгресс молодых ученых по секции «Научно-технические достижения студентов СПО в сфере информационных технологий»
Уважаемые коллеги!
СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ!

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) приглашает студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, принять участие в секции «Научно-технические достижения студентов СПО в сфере информационных технологий» IV Всероссийского конгресса молодых ученых 7 – 10 апреля 2015 года. Сайт Конгресса: kmu.ifmo.ru, сайт секции (в доступе с 20.01.2015): spokmu.ifmo.ru.

Для участия в работе секции приглашаются студенты ВУЗов, колледжей, техникумов и иных образовательных организаций, реализующих образовательные программы СПО. Форма участия – очная.

Регистрация участников Конгресса открыта с 20 декабря 2014 года по 25 февраля 2015 года по электронному адресу: kmu.ifmo.ru/reg/reg.htm.

По итогам Конгресса планируется публикация сборника тезисов докладов участников. Поощряются статьи, написанные студентами в соавторстве с научным руководителем. Всем участникам выдается сертификат участника конференции.

Участники секции участвуют в Конкурсах «За лучший доклад на секции» и «За лучший научно-исследовательский доклад студента». Победители награждаются дипломами.

Основные критерии оценки работ: научность и актуальность исследования, новизна, личный вклад автора, оригинальность и творческий подход, внедрение, преимущества перед аналогами, экономическая или социальная эффективность, оформление доклада и презентации, качество выступления, качество ответов на вопросы.

Подробная информация к требованиям оформления тезисов докладов и составу материалов регистрационной карты участника доступна по электронному адресу:

http://kmu.ifmo.ru/stat/3/materials_to_the_registration_card.htm

Программа секции и тезисы докладов, отобранные для участия, будут размещены на сайте секции. Персональные приглашения для очного участия будут разосланы электронной почтой.

Иногородние участники Конгресса самостоятельно оплачивают проезд, проживание и питание. Возможно размещение в гостинице общежития Университета ИТМО по предварительной заявке.

Оргкомитет Конгресса надеется увидеть Вас в числе участников!

Контакты Оргкомитета секции:

Говорова Марина Михайловна

Тел.: +7-812-234-22-01

E-mail:spokmu@mail.ifmo.ru, maran77@mail.ru

 

Поделиться новостью: