17февр.2015

Любителям французского кино

шеф.jpg

Кафедра немецкого и французского языков приглашает на показ фильма "Шеф" на французском языке. Это гастрономическая комедия со вкусом, в которой молодой начинающий повар пытается изменить предпочтения уже известного «звёздного» шеф-повара, упорство делает из молодого человека настоящего короля кухни! Интересные факты о фильме: 1 ) Все повара из фильма, кроме главных героев — не актёры, а в действительности повара: режиссёр посчитал, что будет легче пригласить настоящих поваров, а не обучать актёров поварскому искусству; 2) Съёмки фильма продолжались 8 недель с мая по июль 2011 года в самом Париже и его окрестностях; 3) В качестве подготовки к съёмкам Микаэль Юн брал уроки кулинарного искусства у знаменитого французского шеф-повара Алена Дюкасса. Актёр провел неделю в его школе поварского мастерства с тем, чтобы изучить применяющуюся технику и ряд стандартных в этой работе процедур.
Просмотр картины состоится 20 февраля в 16-30 в ауд. 3109 (корпус №3).