20февр.2015

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении командного первенства БГУ по конькобежному спорту в зачет студенческой Спартакиады

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор СК БГУ

____________Дуринов А.Е.

«____»_____________2015 г.

о проведении командного первенства БГУ по конькобежному спорту

в зачет студенческой Спартакиады

I.  Цели и задачи.

Соревнования проводятся  с целью популяризации конькобежного спорта среди студентов и его развития в ВУЗе в дальнейшем, а так же   выявления  сильнейшей студенческой команды факультета среди  юношей и девушек.

II.  Организация соревнований.

Организация и проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную СК БГУ.

Главный судья – Гришунов С.В., главный секретарь - Эрхеев С.В.

III.  Сроки и место проведения.

Дата проведения: 25 февраля  2015 г.

Место проведения: ледовый каток БГУ (Куйбышева 1).

Начало соревнований: 13.00 ч. (первыми стартуют девушки, затем юноши).

Совещание судейской коллегии состоится в 12.30 ч.

IV. Участники соревнований и дистанция.

К соревнованиям допускаются  сборные команды всех факультетов, институтов, колледжа, дневной формы обучения.

Состав команды 4 девушки и 4 юноши (девушки бегут 2 круга, а юноши - 3 круга). Участники соревнований допускаются к забегам на коньках любой конструкции.

V. Определение победителей и награждение

Победители в командном зачете  определяются по наименьшей сумме времени 4-х участников. В случае одинакового времени у двух команд преимущество дается команде стартовавшей первой в забеге. Команды, занявшие призовые места награждаются грамотами и ценными призами.

ОРГКОМИТЕТ