27март2015

Поздравляем команду БГУ, занявшую первое место в республиканской олимпиаде по экологии среди вузов

Безымянныймянный

Поздравляем команду БГУ, занявшую 1 место в республиканской олимпиаде по экологии среди вузов.

Состав команды: Николаева Таисия, Шильникова Валентина, Ринчинов Зандан, Ермакова Александра (4 курс БГФ), Тумурова Оюна (3 курс БГФ), техническое оформление творческого задания Будаев Бадмажап (4 курс БГФ), руководитель команды к.биол.наук Пыжикова Е.М.

Как это было?

25 марта в БГСХА собрались команды трех вузов – БГУ, ВСГУТУ и СибГУТИ. Первый теоретический этап оказался самым сложным, было предложено компьютерное тестирование из 40 вопросов. Здесь наши студенты отличились, Николаева Таисия набрала наибольшее количество баллов и заняла 1 место в личном первенстве, Шильникова Валентина поделила 3 место со студенткой ВСГУТУ. В творческом задании второго этапа нам не было равных. Наш проект «Экодом: региональный аспект» оказался самым информативным, логично построенным, грамотно иллюстрированным и очень позитивным. Жюри оценило его по максимуму.

Ещё раз хотелось бы поздравить ребят с нашим общим достижением! Так держать!

Е.М. Пыжикова