30март2015

Социально-психологический факультет в работе круглого стола

Безымянный

20 марта 2015 г. в здании Правительства РБ состоялся круглый стол «Эффективные способы формирования толерантности по отношению к людям с инвалидностью».

На круглом столе присутствовали уполномоченный по правам человека, члены общественных советов при органах исполнительной власти, представители социальных институтов, республиканских СМИ. Бурятский госуниверситет представлял социально-психологический факультет, лаборатория инновационных технологий в области защиты детства, которые приняли активное участие в работе круглого стола. Заместитель председателя Общественной палаты РБ Галина Горбатых представила доклад о проблемах толерантности по отношению к людям с инвалидностью. На круглом столе прозвучало множество предложении по адаптированию окружающей действительности к нуждам инвалидов. В их числе – организация на телеканалах сурдоперевода, включение людей с инвалидностью в массовые мероприятия, проведение семинаров, направленных на понимание проблем инвалидности, с привлечением членов общественных организаций инвалидов, сопровождение людей, имеющих проблемы со зрением и другие. В завершении работы круглого стола участники приняли соответствующую резолюцию.