30март2015

Мобильный форум учителей и преподавателей немецкого языка

20150327_165659.jpgimage (1).jpgimage (2).jpgimage.jpg

С 26 по 28 марта в Бурятском государственном университете прошло мероприятие  под названием «Мобильный форум учителей и преподавателей немецкого языка», которое проводилось не только с целью повышения квалификации педагогов, но и для объединения всех интересующихся немецким языком.

Форум предлагал обширную программу: всевозможные мастер-классы под руководством как преподавателей БГУ, так и гостей из других городов от Новосибирска до Вены, кинопоказы и культурно-познавательное шоу с настоящим музыкальным концертом, который подарил участникам улыбки и отличное настроение. Но, пожалуй, самым значимым на форуме был международный «Круглый стол». В нем приняли участие представители Министерства образования и науки РБ и БГУ, в том числе сам министр Алдар Дамдинов и исполняющий обязанности ректора Н.И. Мошкин, немецкую же сторону представлял зам. директора института им. Гете господин Йорг Лешманн. На «Круглом столе» обсуждались актуальные проблемы, связанные с языком и перспективами его развития. В субботу были подведены итоги и вручены сертификаты, а также прошла специализированная выставка. Благодаря форуму многие студенты смогли поближе познакомиться с культурой Германии, помочь в проведении мероприятия и посетить мастер-классы.

Анастасия Комарова, гр 18542, ИФМК.