06апр.2015

Известный сумоист Анатолий Михаханов в БГУ

DSC_0412DSC_0417DSC_0426DSC_0431DSC_0436

Известный сумоист из Бурятии Анатолий Михаханов побывал 3 апреля в Бурятском госуниверситете. Анатолий со своей мамой и тетей посетили кафедру государственного и муниципального управления ИЭУ и факультет  физ. культуры, спорта и туризма.

 Спортсмен почтил своим визитом заведующего кафедрой ГМУ В.Б. Прокопьева, который в свое время, работая директором одной из школ Заиграевского района был учителем у мамы знаменитого сумоиста. Дружественные отношения Учителя и ученицы прошли через многие года и сыграли роль в будущем единственного сумоиста из Бурятии. Будучи заместителем мэра г. Улан-Удэ В.Б. Прокопьев помог Анатолию, представив его в 16 летнем возрасте журналистам республиканских и российских СМИ, а те в свою очередь оповестили о бурятском батыре широкую общественность. С той поры карьера сумоиста длится 16 лет, и эти 16 лет заиграевский богатырь живет в Японии.

На этот раз Анатолий приехал домой на 60-летний юбилей мамы, при этом посещая учреждения Бурятии, где его ждут поклонники его таланта. В БГУ также была проведена встреча со студентами спортивного факультета, где теперь Анатолий стал своим. С этого учебного года он студент ФФКСиТ.

Поделиться новостью: