10апр.2015

Прием заявлений на летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации

На основе Протокола между Министерством образования, исследования, молодёжи и спорта Румынии и Министерством образования и науки Российской Федерации о сотрудничестве в области образования на 2012-2017 гг., подписанного 25 апреля 2012 г. в Бухаресте, в 2015 году румынская сторона выделяет российской стороне 15 стипендий на летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации в следующих университетах: Университет г. Крайова, Университет им. «Овидия» г. Констанца, Университет им. «Александра Иоана Куза» г. Ясы и Западный Университет г. Тимишоара.

Полный пакет документов должен содержать:

- решение Министерства образования и науки Российской Федерации о назначении кандидата;

- копия паспорта кандидата;

- анкета для выдачи письма о принятии на обучение;

- цветная фотография;

- биографические данные (резюме) на английском, французском или немецком языках, с указанием уровня знания румынского языка, а также контактных данных;

- медицинская справка на английском, французском или немецком языках;

- анкеты выбранных кандидатом университетов (необходимо выбрать три варианта и указать порядок предпочтения).

Стипендиатам летних курсов Румыния 2015 предоставляются размещение, питание, обучение и культурная программа за исключением экскурсий, которые оплачиваются заинтересованными лицами.

Участники курсов берут на себя расходы, связанные с внутренним и международным транспортом до места проведения курсов.

Дополнительную информацию относительно периода, места проведения, условий участия и программы курсов для каждого из университетов, организующих курсы, можно найти на странице www.edu.ro/summercourses.htm

Документы высылаются по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 - международный департамент Минобрнауки России) и телефон указать 8 495 788 65 91. Кроме документов, указанных в письме, необходимо письмо-представление за подписью ректора или проректора на имя заместителя директора Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации Бориса Валерьевича Железова и биографическая справка на русском языке, заверенная в университете.

Срок подачи документов: до 22 апреля 2015 г.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна тел. 8(495) 788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru.

Поделиться новостью: