20апр.2015

"Сравнительное правоведение в странах Азиатско-тихоокеанского региона"

DSC_0684DSC_0695DSC_0699IMG_5268.JPGIMG_5274 (1)IMG_5284.JPGIMG_5310.JPGIMG_5344.JPGIMG_5359.JPGIMG_5899.JPG

17 апреля 2015г.  на базе Юридического факультета Бурятского госуниверситета состоялась VI Международная научно-практическая конференция "Сравнительное правоведение в странах Азиатско-тихоокеанского региона".

Конференция объединила свыше 60 участников, среди которых были представители Монголии, Китая, Новосибирска, Читы, Иркутска, Владивостока, Воронежа, Челябинска, Москвы и  Крыма.

Работа конференции осуществлялась в рамках 5 научных секций:

1. Конституционно-правовые и административно-правовые проблемы сравнительного правоведения в странах АТР;

2. Международное право и международные отношения;

3. Гражданское правовые проблемы сравнительного правоведения в странах АТР;

4. Уголовно-правовые и криминологические проблемы сравнительного правоведения в странах АТР;

5. Уголовно-процессуальные и криминалиситические проблемы сравнительного правоведения в странах АТР.

По итогам конференции планируется издание научных статей молодых ученых, аспирантов, соискателей, магистрантов и студентов юридических вузов, посвященных актуальным теоретическим и практическим проблемам сравнительного правоведения в странах Азиатско-тихоокеанского региона.