21апр.2015

Декада кафедр уголовного права и уголовного процесса юридического факультета

С 17 апреля по 24 апреля 2015 года на юридическом факультете проводится декада кафедр уголовного права и уголовного процесса. В рамках декады уже прошла VI Международная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, студентов «Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона»; совместная учеба студентов по проведению первоначальных следственных действий при расследовании преступлений террористической направленности со следователями СУ СК РФ по РБ, взрывотехниками, специалистами ОМОН, Забайкальского бюро МСЭ.

Также планируется проведение Учебно-методического семинара «Проблемы расследования преступлений против личности» со следователями органов предварительного следствия МВД по РБ; встреча с сотрудниками Прокуратуры РБ, посвященная памяти основателя юридического факультета БГУ, прокурора  Республики Бурятия (1961-1986 гг.), Заслуженного юриста Российской Федерации и Республики Бурятия,  профессора Бурятского государственного университета  Б.Ц. Цыденжапова; встреча с руководителем  СУ СК по РБ генерал-майором юстиции Сухоруковым В.В.; проведение мастер класса «Возможности и ограничения использования полиграфа при расследовании преступлений»  с приглашением полиграфолога и следователей СУ СК по РБ;  проведение круглого стола  «Проблемы профилактики подростковой преступности в Республике Бурятия» с участием заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав РБ Гончиковой Э.В., помощника прокурора РБ Калмыковым В.С., начальников ПДН МВД по РБ Васильевым О.С.; ежегодного турнира по уголовному праву «Игры разума» среди студентов юридического факультета, также проведение круглого стола «Проблемы применения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы» с приглашением начальника УИИ Октябрьского района Гулина С.А.; начальника отдела УФССП России по РБ Бутуханова Л.Д.

Завершит декаду  ежегодная студенческая научно-практическая конференция.