21апр.2015

Итоги участия делегации школьников из Бурятии на XXII Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского (при поддержке ИНО БГУ).

1.JPG2.JPG3.JPG4.jpg

С 13 по 17 апреля 2015 г. в г. Москва прошел XXII Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ  им. В.И. Вернадского. Республику Бурятия на конкурсе представляли 10 юных исследователей в разных областях науки. Региональный тур проходил в феврале 2015 г. в ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет». Организаторами выступили Институт непрерывного образования и Бурятское региональное отделение Общероссийского общественного  движения творческих педагогов «Исследователь».

В течение 5-ти дней в Москве ребятам предстояло не только защищать свое исследование, но и участвовать в обширной культурно-образовательной программе: научные лектории, встречи с учеными, экскурсии, знакомство с культурой региона. Делегация из Бурятии достойно выступила на конкурсе.

Баханова Александра, ученица 11 кл. МАОУ СОШ №36» г. Улан-Удэ стала призером 3 степени в олимпиаде «Экоэрудит», проводимой Фондом им. В.И. Вернадского. Помимо спецприза в виде электронной книги, Александра включена в базу одаренных детей Фонда.

Ванчиков Арсений, ученик 10 кл. МАОУ «Лингвистическая гимназия № 3» г. Улан-Удэ отмечен номинацией «Лучшая работа по мнению жюри учащихся».

Дамбаева Эржена, ученица 11 кл. МАОУ СОШ №49 г.Улан-Удэ и  Смагулов Эрдэм, ученик 11 класса МБОУ «Российская гимназия №59» г. Улан-Удэ подтвердили звание призеров Всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию, дающее право поступления в любой ВУЗ России вне конкурса.

Победителями, получившими звания Лауреата конкурса стали Вишнякова Арина, ученица 11 кл. ЧОУ «школа –интернат № 21» ОАО РЖД п. Танхой Кабанского района и Зарубин Иван, ученик 9 кл. МБОУ «Курумканская СОШ №1», воспитанник  МБОУ ДОД «Центр детского творчества» п. Курумкан.

Иван Зарубин  по итогам Конкурса отмечен Премией для поддержки талантливой молодежи Президента РФ 1 степени.

Так же на конференции были отмечены за многолетний труд в подготовке школьников к исследовательской деятельности нагрудными знаками «Руководитель исследовательских работ учащихся» 4 учителя из Республики Бурятии: Вахрушева Елена Дмитриевна (СОШ № 2, г. Улан-Удэ), Цыбикжапова Виктория Леонидовна (Оерская СОШ, Джидинский район), Дампилов Еши-Жалсан Зундуевич (Кижингинская СОШ, Кижингинский район),  Макарова Алена Владимировна (ЧОУ «школа –интернат № 21» ОАО РЖД, п. Танхой, Кабанский район).

Отчет подготовлен руководителем делегации Санжиевой Д.С., заместитель председателя БРО ООД «Исследователь», учителем истории и обществознания МАОУ СОШ № 9.