23апр.2015

Учебно-методические сборы следователей МВД по РБ с участием профессорско-преподавательского состава кафедр уголовного права и уголовного процесса юридического факультета

image6.JPGIMG_20150422_103449.jpgIMG_20150422_103453.jpg

21 апреля 2015 г. в рамках декады кафедр уголовного права и криминологии и уголовного процесса члены профессорско-преподавательского состава кафедр  приняли участие в учебно методических сборах следователей органов предварительного следствия МВД по Республике Бурятия, специализирующихся на расследовании преступлений, связанных с пожарами и поджогами, а также о тяжких и особо тяжких преступлениях, предусмотренных ст.ст. 111, 162 и 163 УК РФ.

С докладами выступили:доцент, к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и криминологии Иринчеев В.В. «Особенности криминологической характеристики преступлений против жизни и здоровья»; доцент кафедры уголовного права и криминологии Мяханова А.Н. «Проблемы квалификации преступлений против личности»; заведующий криминалистической лабораторией, доцент кафедры уголовного процесса Садыков Н.Б. «Значение криминалистической характеристики преступлений против личности при раскрытии преступлений»; старший преподаватель кафедры уголовного процесса Науменко Е.Н. «Методика расследования преступлений против жизни и здоровья»; заведующий кафедрой уголовного процесса, к.ю.н., доцент Хармаев Ю.В. «Значение взаимодействия органов следствия и оперативных подразделений при раскрытии преступлений». 

По завершении учебно-методического сбора стороны выразили удовлетворение состоявшейся встрече и наметили дальнейшее сотрудничество в уголовно-процессуальной, методической и научной деятельности в форме (конференций, семинаров, круглых столов и т.д.).

Поделиться новостью: