27апр.2015

Решение проблем города Улан-Удэ студентами Института экономики и управления

DSCN0091.JPGDSCN0093.JPGDSCN0094.JPGDSCN0128.JPGDSCN0147.JPG

22 апреля в рамках проведения Дней местного самоуправления в Администрации города Улан-Удэ состоялась деловая игра "Реши проблему своего города" среди студентов вузов города.

Организатором данного мероприятия выступила кафедра государственного и муниципального управления Бурятского государственного университета совместно с Администрацией города. 

Деловая игра "Реши проблему своего города" предполагала командное решение одной из актуальных проблем города Улан-Удэ, которая включала такие сюжеты управленческих задач, как обустройство дворовых территорий, проблемы благоустройства городских улиц, вопросы повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг в городе, наличие зон отдыха для горожан и т.п.

Участниками мероприятия выступили 8 команд, две команды из Бурятской сельскохозяйственной академии и 6 - института экономики и управления Бурятского государственного университета.

Деловая игра включала в себя три этапа: подготовительный, игровой и заключительный. На подготовительном этапе участники изучали тематику деловой игры, собирали информацию и анализировали социально-экономическую ситуацию в городе. Непосредственно сам игровой этап проводился 22 апреля в Зале заседания №1 Адмнистрации г.Улан-Удэ, где участники выбирали сюжет управленческой задачи методом жеребьевки и решали поставленную перед ними задачу в форме проектного решения. Заключительный этап предполагал защиту проекта, его презентацию и подведение итогов. На оценку проектов и обсуждение предложенных студентами решений проблем города были приглашены эксперты - муниципальные служащие. 

По итогам деловой игры I место заняла команда студентов 3 курса группы 11120  ИЭУ БГУ. Стоит отметить, что их выступление было отмечено как самое интересное и конструктивное. II место за групой 11430 ИЭУ,  III место - группа 11430 ИЭУ. Награждение за призовые места проводил начальник управления по делам молодежи Администрации г.Улан-Удэ Дымчиков Эрдэни Чимитович. Остальные участники-команды были удостоены номинаций от кафедры государственного и муниципального управления ИЭУ БГУ, которые торжественно вручил заведующий кафедрой Прокопьев Владимир Борисович.

В завершение деловой игры сотрудники Адмнистрации выразили благодарность организаторам и участникам, пожелав им на будущее сделать традицией проведение такого рода мероприятия. По мнению экспертов деловая игра с решением актуальных проблем города - это прекрасная возможность проявить себя инциативным и энергичным молодым людям.

Поделиться новостью: