28апр.2015

Аспирантка БГУ стала победителем открытого благотворительного конкурса "Академическая мобильность - 2015"

Эксперты Фонда Михаила Прохорова подвели итоги первого этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», в рамках которого предусмотрено финансирование тревел-грантов на период май-июль 2015 года. К участию в конкурсе было допущено 206 заявок, 51 заявка отклонена по формальным признакам. Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме 76 заявок: 32 - в сфере естественных наук, 44 - в сфере гуманитарных наук.

Аспирантка 2 года обучения кафедры английского языка ИФМК БГУ Намдакова Аяна Аркадьевна (научный руководитель - к.ф.н. Бабушкина Е.А.) стала одним из победителей этого конкурса. Она получила финансовую поддержку для участия в 27 Международной конференции по вопросам овладения вторым (иностранным) языком, которая пройдёт в г.Щирк, Польша. Аспирантка также сможет поработать в научных библиотеках г.Москва по теме диссертационного исследования. Поздравляем Аяну Аркадьевну с победой и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!