29апр.2015

Ежегодная научно-практическая конференция студентов БГФ

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

    С 20 по 24 апреля на биолого-географическом факультете прошли заседания секций «Зоология и экология», «Ботанические исследования», «Экономическая и социальная география»,  «Физическая география, геоэкология и природопользование», «Землеустройство и кадастр недвижимости» в рамках Ежегодной научно-практической конференции студентов БГУ, посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Всего на конференцию в 2015 году заявлено 119 докладов, а желающих послушать выступления в разных секциях было еще больше. По этому показателю биолого-географический факультет оказался в этом году в числе лидеров нашего университета. Больше всего студентов (42 доклада) выступили в секции «Ботанические исследования». Наиболее интересные дебаты при обсуждении докладов отмечены в секции «Зоология и экология». Большую практическую значимость имеют доклады по кадастру земель и недвижимости, которые студенты представили на одноименной секции, а географические секции отметились большим количеством участников, студентов химического факультета, направление подготовки «Экология и природопользование».

     По результатам выступлений были сделаны рекомендации к публикации и к участию в конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу, а также высказаны предложения по подготовке наших студентов к выступлению на научно-практических конференциях разного уровня.

    Актив студенческого научного общества БГФ благодарит всех участников конференции, студентов и преподавателей! Следующая крупная конференция, с публикацией научно-исследовательских работ пройдет на нашем факультете в октябре 2015 года. Ставшая традиционной, 5-я ежегодная научно-практическая конференция «Экологические проблемы Байкальского региона» будет проводиться в рамках празднования юбилея Бурятского государственного университета.

    Любите науку, занимайтесь наукой и приглашаем всех к участию!            

 

 

 

Поделиться новостью: