06май2015

Студенты и магистранты Восточного института БГУ - победители XVIII-го Регионального конкурса по китайскому языку среди студентов и аспирантов вузов Дальнего Востока и Забайкалья

1.JPGImage (2).jpgImage.jpgImage1.jpgImage3.jpgЖеребьевка.JPGИнтервью  каналу Россия 24.JPGОтветы на вопросы.JPGСвободная речь на заданную тему.JPGЦеремония награждения.JPG

23 апреля 2015 года в Дальневосточном федеральном университете состоялся XVIII-ый Региональный конкурс по китайскому языку среди студентов, магистрантов и аспирантов вузов Дальнего Востока И Забайкалья - отборочного тура IV-го Всероссийского конкурса по китайскому языку "Китайский язык - это мост". В данном конкурсе приняли участие 22 студента и магистранта из семи вузов: Бурятский государственный университет (г. Улан-Удэ), Дальневосточный Федеральный университет (г. Владивосток), Забайкальский  государственный университет (г. Чита), Амурский государственный университет (г. Благовещенск), Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга (г. Петропавловск-Камчатский), Сахалинский государственный университет (г. Южно-Сахалинск), Уссурийский государственный педагогический институт (г. Уссурийск).

Конкурс состоял из четырех этапов: 1. Заранее приготовленное выступление, которое должно отражать процессы развития языка, культуры, традиций и научных достижений Китая. 2. Конкурсанты отвечают на вопросы членов жюри, полученные по жеребьевке (без подготовки). 3. Монологическое выступление на заданную тему. 4. Творческий номер.

Студенты и магистранты Восточного института Бурятского государственного университета были удостоены следующих призовых мест и номинаций:

1. Абидуева Чимита (IV курс, гр. 10411) - II место

2. Пантаева Екатерина (I курс магистрантуры, гр. 16640м) - III место

3. Бадмаева Туяна (II курс, гр. 10131) - Лучшее выступление в номинации "Песня"

4. Суханов Булат (IIкурс, гр. 10131) - Лучшее выступление в номинации "Оригинальность номера"

Дирекция Восточного института, кафедра ФСДВ, институт Конфуция поздравляет студентов и магистрантов с успешным выступлением и желает дальнейших успехов. Особую благодарность выражаем доценту каф. ФСДВ Юань Сяоюй за подготовку и сопровождение конкурсантов.