12май2015

Митинг в Медицинском институте, посвященный 70-летию Победы

12 мая 2015
DSC_0912DSC_0918DSC_0920DSC_0929DSC_0933

В годы войны в здании Медицинского института БГУ находился Эвакогоспиталь. Всем известно, какую роль сыграли врачи и медики в Великой Отечественной войне. Несмотря на собственные раны и травмы, они бросались в центр сражения, чтобы вытащить раненых солдат. Забывая про сон и усталость, медики круглосуточно проводили тяжелейшие операции и всеми усилиями возвращали воинов к жизни.

8 мая, в Медицинском институте БГУ состоялось торжественное открытие мемориальной доски, а также прошёл митинг, посвящённый 70-летию со дня Великой Победы.

Свою благодарность ветеранам принесли как преподаватели и студенты университета, так и ученики школ №41, 21 и учащиеся гимназии №59. Школы показали потрясающие вокальные и танцевальные выступления, зачитали стихотворения, посвящённые войне, разыграли небольшие сцены.

Среди присутствующих были Козулин Андрей, депутат городского совета, проректор по социальной политике БГУ; Миронов Евгений, директор гимназии №59; Хитрихеев Владимир, директор Медицинского института БГУ.

Всех присутствующих поблагодарили за участие в митинге, поскольку так нынешнее поколение сможет лучше узнать об истории нашей страны и чем пожертвовали солдаты во время войны.

 

Юлия Балсанова (гр. 18542, ИФМК). Фото автора.

Поделиться новостью: