18май2015

Стипендии Президента и Правительства РФ для аспирантов на 2015-2016 учебный год

Уважаемые аспиранты, научные руководители!

Министерством образования и науки РФ объявлен конкурс на получение стипендии Президента РФ и  Правительства РФ на 2015-2016 учебный год для аспирантов  очной (бюджетной)  формы обучения.

Необходимые документы:

1.Выписка из протокола заседания кафедры о рекомендации аспиранта для участия в конкурсе.

2.Характеристика-рекомендация на кандидата, заверенная научным руководителем.

3.Список научных публикаций, включающий в себя 3 раздела:

- научные статьи в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, входящих в Перечень ВАК РФ;

- статьи и материалы конференций в зарубежных изданиях,

- другие статьи и материалы конференций;

4.Копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии является победителем всероссийских и международных олимпиад, научных конкурсов, творческих фестивалей, конкурсов грантов для молодых ученых, автором открытий и изобретений по профилю обучения.

5.Справка о сданных кандидатских экзаменах  (заполняется в отделе аспирантуры).

Срок подачи документов для участия в конкурсе в отдел аспирантуры и докторантуры - до 5 июня 2015 года. Справки по тел.297-157, 297-160, доб. 135