19май2015

Курсы русского языка для иностранных слушателей в Агинском филиале БГУ

DSCF0590.JPGDSCF0643.JPG

В Агинском филиале БГУ завершились курсы русского языка для иностранных слушателей, в частности для бурят из Шэнэхэна – местности Хулун-Буирского городского округа Внутренней Монголии Китая.

Всего на курсах присутствовало 14 человек. Программа курсов русского языка была разработана преподавателями Агинского филиала БГУ Цындымеевой Г.Ш., Чимитдоржиевой Т.Д. и рассчитана на 120 часов, также проведены занятия по "Основам законодательства РФ" – 18 часов (ст. преподаватель АФ БГУ Ширабон Б.Б.) и "Истории Отечества" – 18 часов (ст. преподаватель Батоева Ц.Б.).

В соответствии с новым миграционным законом РФ 10-11 мая иностранные граждане успешно сдали комплексный экзамен для получения сертификата "Вид на жительство", экзамен на "Патент" (гражданин  Узбекистана). Студенты подготовительного отделения АФ БГУ из МНР также успешно  сдали экзамен на Первый сертификационный уровень. Всего сдали экзамены 20 человек. Экзамены принимала выездная комиссия из Центра тестирования иностранных граждан БГУ.