29май2015

В Агинском филиале прошел праздник "День подведения итогов учебного года"

DSC_5741.JPGDSC_5816.JPGDSC_5823.JPGDSC_5840.JPG

27 мая в Агинском филиале прошел "День подведения итогов учебного года", организованный администрацией филиала совместно со студенческим самоуправлением. 

Этот день стал памятным и значимым для большинства студентов филиала, так как многие из них прощались с родными стенами дорогого для них учебного заведения. Так, после летней сессии 33 третьекурсника планово и 25 студентов внепланово переводятся в головной вуз.

Праздник открыл директор филиала  Зандараев Б.Б., который подвел итоги уходящего учебного года. Этот учебный год для Агинского филиала был ознаменован многими яркими и важными событиями: торжественное празднование 10-летнего юбилея, организация международной, всероссийской и региональной научно-практических конференций, участие в спортивных и общественных мероприятиях округа, края, успешное выступление на краевом и внутривузовском конкурсах «Студенческая весна-2015» и т.д. Успешно  сдали экзамен на Первый сертификационный уровень иностранные студенты из МНР. Также иностранные граждане из Внутренней Монголии Китая подтвердили хорошую организацию курсов русского языка и успешно сдали комплексный экзамен на получение сертификата «Вид на жительство».

Главным моментом праздничной церемонии стало объявление итогов конкурса на лучшую академическую группу. Лучшей группой филиала признана группа 70841 (1 курс ГМУ). Также были награждены победители конкурса на лучшую электронную газету филиала, победа досталась группе 70320 (2 курс СПФ).

Были отмечены лучшие студенты филиала. Это отличники учебы и активисты: Дондокова Туяна  (3 курс СПФ), Будеева Жаргалма (2 курс ВИ), Цыбенова Лариса (2 курс ФЭУ), Колоколов Алеша (1 курс СПФ) и др. За достижения в научно-исследовательской работе награждены победители международных, всероссийских научных конференций и конкурсов Самойлов Тимур (3 курс СПФ), Марзаева Бальжин (2 курс СПФ),  Ешидоржиева Оюна (1 курс ЮФ) и др. За спортивные достижения грамотами награждены  Балданов Арсалан (1 курс ФФК), неоднократный  победитель и призер Кубка России по стрельбе из лука; Дамдинов Жаргал (1 курс ФФК), призер Чемпионата Сибирского федерального  округа по вольной борьбе; Дамдинов Эрдэм (3 курс ФФК) и Рыгзынов Доржи (3 курс ФФК), призеры всероссийского турнира по вольной борьбе на призы памяти героя Советского Союза Базара Ринчино, и др.

С напутственными словами выступили заместитель директора по учебной работе Дашинорбоева С.Б. и от имени всех кураторов Дамдинжапова  А.Б. Преподаватели и сотрудники филиала пожелали студентам хорошей сдачи летней сессии и успешного продолжения учебы в головном вузе.

Студенты поздравили своих преподавателей выступлением с художественными номерами. Праздник завершился чаепитием.

Вот так прошел этот праздник – эмоциональный, наполненный чувством радости и гордости за собственные достижения, успехи одногруппников и в целом всего филиала; исполненный благодарностью преподавателям. Также в нем было и немного грусти от расставания с однокашниками и ставшими дорогими наставниками.

Поделиться новостью: