25июнь2015

Конкурс устных выступлений на корейском языке в Институте имени короля Сечжона

IMG_3992.JPGIMG_4019.JPGIMG_4027.JPGIMG_4040.JPGIMG_4044.JPGIMG_4054.JPGIMG_4069.JPG

18 июня 2015 года в Институте имени короля Сечжона при БГУ состоялся конкурс устных выступлений на корейском языке.

Целью состязания являлось определение претендентов на  участие в  финальном этапе всемирного конкурса на знание корейского языка, проведение которого намечено на осень этого года.

Жюри, состоящее из преподавателей Института, заслушало восемь выступлений, и в результате было выявлено три победителя.

I место – Халбаева Ольга. Тема выступления: «Привлекательность путешествий».

II место – Пахомова Надежда. Тема выступления: «Моя Корея».

III место – Бальжинимаева Баярма. Тема выступления: «Корея, в которой я хочу побывать».

Видео с выступлением Халбаевой Ольги будет отправлено в Республику Корея для отбора в финальный этап конкурса.

Все остальные призеры и участники конкурса были награждены ценными призами и подарками. Слушатели отметили, что подготовка к подобным конкурсам является хорошим подспорьем в изучении корейского языка и выразили надежду, что данное мероприятие станет традиционным.