20авг.2015

Экологическая волонтерская акция с участием преподавателей и студентов Бурятского госуниверситета «Чтобы жить лучше, чтобы жить чище, от пластика берег Байкала очистим!» в рамках Глобальной программы ПРООН - Кока-Кола «Новый мир. За чистое будущее озера Байкал»

Экологическая волонтерская акциb «Чтобы жить лучше, чтобы жить чище, от пластика берег Байкала очистим!» в рамках Глобальной программы ПРООН - Кока-Кола «Новый мир. За чистое будущее озера Байкал

С 13 по 19 августа 2015 г. cостоится экологическая волонтерская акция на побережье озера Байкал, цель которой – создание благоприятной экологической среды посредством очистки, благоустройства побережья озера Байкал в  с. Сухая Кабанского района Республики Бурятия и пропаганды экологических знаний по проблеме переработки мусорных отходов. В акции принимают участие волонтеры: преподаватели, студенты Бурятского государственного университета, отдыхающие детского оздоровительного лагеря "Байкальские волны" и местные жители.

В рамках акции участники установят на побережье озера Байкал три беседки для отдыха, соберут мусор на побережье, проведут разъяснительную работу с местным населением и отдыхающими по проблеме переработки мусорных отходов.

Организатор акции: региональная общественная организация «Ассоциация педагогов-исследователей» (РОО «АПИ») - Университетский образовательный комплекс (УОК БГУ). Руководитель проекта – к.п.н., доцент БГУ Юн-Хай С.А.

Акция проводится при финансовой поддержке в рамках Глобальной программы ПРООН - Кока-Кола «Новый мир. За чистое будущее озера Байкал».

Место проведения акции: побережье в районе с. Сухая Кабанского района.

Начало акции: 17 августа 2015 г. в 10.00.

Окончание: 19 августа 2015 г.