21сент.2015

Акция «Молодежь Бурятии - за безвозмездное донорство!»

Служба крови Бурятии проводит традиционную, осеннюю акцию «Молодежь Бурятии - за безвозмездное донорство!». Студенты бурятских ВУЗов смогут сдать кровь, посетив мобильную станцию переливания крови, тем самым оказать реальную помощь в спасении человеческих жизней. В рамках акции выездной «День донора» для студентов и преподавателей Бурятского государственного университета пройдет с  21 по 23 сентября 2015 года с 8.30 до 13.00 часов. Мобильная станция переливания крови будет работать возле нового корпуса БГУ по адресу: ул. Ранжурова, 4.

Этой акцией республиканская станция переливания крови хочет привлечь внимание молодежи к проблеме нехватки донорской крови в России. Кровь является первой и самой острой необходимостью для многих больных людей, которым требуется переливание крови по медицинским показателям. Каждый студент, сдавший компоненты крови получит освобождение от работы или учебы в день сдачи крови и любой другой день по желанию, а также 433 рубля компенсацию на питание.

Напоминаем, что донором может быть здоровый гражданин 18 лет и старше, с регистрацией в Республике Бурятия, не имеющий противопоказаний к донорству и весовой категорией более 50 кг.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К КРОВОДАЧЕ:

- избегайте накануне и утром перед дачей крови приема жирной, мясной и молочной пищи;

- избегайте накануне кроводачи значительных физических нагрузок;

- нежелательно приходить на дачу крови после ночного дежурства;

- воздержитесь от курения за 3 часа и от алкоголя за 48 часов до дачи крови;

- необходим легкий завтрак в виде сладкого чая, сухариков, сока, фруктов, овощей.

Вместе Мы спасем больше жизней!

Служба крови Бурятии

(Подробности проведения акции – Андрей Павлов 232347, 89085950525)

Файлы

list-ponim.pdf
881 КБайт

Поделиться новостью: