25сент.2015

Антимусорная акция студентов Педагогического института на Байкале

DSC_1971.JPGDSC_2011.JPGDSC_2020.JPGDSC_2030.JPG

Студенты и преподаватели Педагогического института провели в эти выходные очередную экологическую акцию на берегу Байкала. Очистили от мусора берега озера вблизи села Сухая в Кабанском районе. Ребят на помощь пригласила общественная организация Байкальский информационный центр «Грань», которая предоставила транспорт, питание и все снаряжения для сбора мусора. Большую поддержку оказала турбаза «Тэнгэри», которая помогла вывезти мусор и еще она угостила студентов мороженым в знак благодарности за чистое побережье. Студенты приехали усталые, но довольные, так как они внесли свою лепту в охрану нашего озера. Методический курс «Байкаловедение», который ведет Владимир Александрович Бабиков уже не кажется таким теоретическим, а наоборот близким и понятным.