05окт.2015

Стартует новый учебный год на Подготовительном отделении

DSC_6886DSC_6888DSC_6894

1 октября 2015 г. прошло торжественное собрание слушателей Подготовительного отделения Бурятского государственного университета. На собрании слушатели познакомились с преподавателями, графиком учебы, расписанием и др. Напутственные слова и пожелания отличной учебы высказал и.о. проректора по ДО Базаров О. Д. Во время экскурсии по Научной библиотеке ребята познакомились с ее фондом и возможностями, электронными ресурсами.

В современном мире на рынке образовательных услуг абитуриентам приходится быть на высоте, быть конкурентноспособными, в связи с этим все актуальнее становится дополнительное образование школьников выпускных классов.

На базе Подготовительного отделения БГУ существует две категории слушателей: для льготников обучение 8 месяцев на бюджетной основе с выплатой стипендии и предоставлением общежития. На данный момент это 80 человек очной формы и 40 человек очно-заочной и заочной форм. Для школьников старших классов, студентов и выпускников СПО работают центральные подготовительные курсы на договорной основе (курсы на 8, 6 и 4 месяца).

Поделиться новостью: