19окт.2015

Географический диктант

1 ноября 2015 года в Бурятском государственном университете состоится Первый Всероссийский географический диктант. Целью данного мероприятия является оценка уровня географической грамотности населения. Основная задача – получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры.

К участию в Географическом диктанте приглашаются все желающие.

Региональная площадка – БГУ располагается по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 24 а, главный корпус, 0230 ауд.

Распорядок мероприятия:

• · 11.00 – начало работы площадки;

• 11.00-12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта (в это время на площадке, по возможности, организуется показ научно-популярных видеофильмов, слайд-шоу, проведение викторин географической тематики и т.п.);

• 12.00-12.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

• 12.15-13.00 – написание Диктанта (чтение вопросов ведущим или воспроизведение аудиозаписи сопровождается показом презентации на экране);

• 13.00-13.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

• 13.30 – закрытие площадки (на усмотрение Региональной площадки; площадка может продолжить свою работу и организовать, например, творческую встречу участников Диктанта с известным человеком, принявшим участие в чтении или написании Диктанта на этой площадке).

Вход в главный корпус свободный, со стороны улицы Смолина, 24 а.

Подробная информация находится на сайте Русского географического общества

Контактные данные Региональной площадки - БГУ, кафедра географии и геоэкологии: тел.21-74-01 E-mail:ek-geo@bsu.ru