21окт.2015

Гранты Президента РФ 2016-2017 гг.

president_grant

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурс 2016 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации (конкурс НШ-2016) и государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (конкурс МК-2016) и молодых российских ученых – докторов наук (конкурс МД-2016).

Гранты государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и молодых российских ученых – докторов наук, выделяются на двухлетний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 6 ноября 2015 года.

Ведущей научной школой РФ считается сложившийся коллектив исследователей различных возрастных групп и научной квалификации, связанных проведением исследований по общему научному направлению и объединенных совместной научной деятельностью. Указанный коллектив должен осуществлять подготовку научных кадров, иметь в своем составе руководителя, а также молодых исследователей (до 35 лет). Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 20 ноября 2015 года.

Заявки на участие в конкурсе подается в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ (grants.extech.ru).

Более подробная информация на сайте: grants.extech.ru

Контактные телефоны ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ: (499)259-24-86, (499)259-29-78.

Файлы

Поделиться новостью: