23окт.2015

Международные научные чтения в Российской академии образования и открытие филиала научной школы академика А.М. Новикова в БГУ

svi.jpgDSC_0005DSC_0024DSC_0107DSC_0202IMG_6355IMG_6357

19 октября в актовом зале Российской академии образования состоялись VII Международные научные чтения, посвященные 100-летию Героя Советского Союза, доктора педагогических наук,академика РАО С.Я. Батышева "Профессиональное образование: отечественный опыт и международные практики". От БГУ в чтениях приняла участие профессор кафедры педагогики Л.Н. Рулиене. 22 октября состоялась встреча Л.Н. Рулиене с Ивановой С.В., директором Института стратегии и развития образования РАО. ПО итогам встречи принято предварительное решение об открытии филиала научной школы академика А.М. Новикова на базе кафедры педагогики БГУ в декабре 2016 г.