23окт.2015

Международный телемост с участием студентов и преподавателей БГУ

L1220561L1220564L1220567

16 октября состоялся телемост между студентами Восточного института БГУ и студентами японского университета Банкё, г. Токио (Bankyo University, Tokyo). Студенты и преподаватели общались на английском языке через Skype трансляцию в режиме он-лайн. В ходе этой международной встречи участники знакомились, учились приветствовать друг друга на японском и русском языках, имели возможность получить представление о японских традициях и культуре, прослушивали интересные доклады и задавали вопросы. Проведение таких телемостов является актуальным в контексте академической мобильности как студентов, так и сотрудников вузов. Следует отметить, что встреча происходила на английском языке и позволила проявить студентам свои языковые навыки в режиме он-лайн в реальной ситуации с неносителями языка. Успешный контакт был налажен благодаря стараниям профессора Кейко Огами, профессора Юко Икута (университет Банкё), преподавателя кафедры иностранных языков филологического направления Черниговского М.В. и специалистами Отдела дистационных технологий в образовании.
Данная встреча послужит началом последующих трансляций в рамках культурного обмена между студентами БГУ и университета Банкё.